平成25年度第31回素福岡県中学校新人ラグビーフットボール大会


-平成25年度 第31回福岡県中学生新人ラグビーフットボール大会-

決勝トーナメント・交流戦

Aパート

1位グループ      2位グループ      3位グループ
                                                                                           
                                                                                           
     12                 33              40                              26                    
                                                                                           
 5          50       26         38       15         29       31         22       26         20       29         17 
                                                                                           
                                           
                                           
                                                   
                           
         
                      ウェ
                                                                 
                       
   
         
                     
    12                 38                                                                    
                                                                                           
                                                                                           



決勝戦レポートLinkIcon



Bパート

1位グループ




城南中 次郎丸中 太宰府                          
                               
      城南中
                         
     
17-31 0-31                          
      次郎丸中                            
      31-17   7-5                          
      太宰府                            
      31-0 5-7                            

2・3・4位グループ
                                                           
     43                 15               24                 19     
 65         17       15         22       5         19       5         40 
                           
                           
                             
                                   
                                         

日程・結果
月日  対戦 会場 K.O.
10月20日( 太宰府 24 - 3 自彊館中
10:00
10月27日( 次郎丸中 67 - 7 ぎんなん 舞鶴公園 10:00
  みやけ 7 - 41 百道中   10:50
  中鶴 50 - 0 帆柱   11:40
  ヤングウェーブ 5 - 19 つくし   12:30
  かしい 17 - 19 鞘ヶ谷   13:20
  輝翔館中 5 - 22 浮羽   14:10
  長丘中 27 - 19 ブランビー    15:00
11月 3日( 城南中 19 - 0 百道中 舞鶴公園 10:00
  春日 0 - 50 城南SC・伊都・片江   10:50
  かしい 0 - 52 りんどう   11:40
11月10日( 筑紫丘 22 - 10 城南SC・伊都・片江
西部運動公園 10:00
  つくし 7 - 32 玄海   10:50
  自彊館中 12 - 5 ブランビー   11:40
  輝翔館中 42 - 0 ぎんなん   12:30
  帆柱 0 - 38 草ヶ江   13:20
11月17日( 春日 0 - 67 筑紫丘 舞鶴公園 10:00
  みやけ 10 - 33 城南中   10:50
  鞘ヶ谷 24 - 12 りんどう   11:40
  中鶴 7 - 24 草ヶ江   12:30
  玄海 53 - 5 ヤングウェーブ   13:20
  次郎丸中 26 - 12 浮羽   14:10
  長丘中 0 - 43 太宰府   15:00
11月24日( 城南中 17 - 31 次郎丸中 舞鶴公園 10:00 
  鞘ヶ谷 5 - 50 筑紫丘   10:50 
  草ヶ江 26 - 38 玄海   11:40 
  百道中 65 - 17 ぎんなん   12:30
  輝翔館中 15 - 22 長丘中   13:20
  みやけ 5 - 19 ブランビー   14:10
  自彊館 5 - 40 浮羽   15:00
12月 1日( 次郎丸中 - 5 太宰府 春日公園 10:00
  鞘ヶ谷 12 - 36 草ヶ江   10:50
  筑紫丘
12 - 33 玄海
  11:40
  りんどう 15 - 29 城南SC・伊都・片江   12:30
  中鶴 31 - 22 つくし   13:20
  かしい 26 - 20 春日   14:10
  帆柱 29 - 17 ヤングウェーブ   15:00
12月 8日( 太宰府 31 - 0 城南中 舞鶴公園 10:00
  かしい 26 - 0 帆柱   10:50
  城南SC・伊都・片江 40 - 7 中鶴   11:40
  百道中 43 - 15 長丘中   12:30
  ブランビー  ○ 24 - 19 浮羽   13:20



予選リーグ

Aパート
aブロック   bブロック

鞘 ヶ 谷 か し い りんどう 勝点 順位

筑 紫 丘 春 日
城 伊 片 勝点 順位
 
鞘 ヶ 谷    1   筑 紫 丘   6
  19-17 24-12     67-0 22-10
か し い       3   春 日
    3
17-19   0-52   0-67   0-50  
りんどう    2   城 伊 片   3
12-24 52-0     10-22 50-0  
              城 伊 片:城南SC・伊都・片江連合        
                   
Cブロック   dブロック
  草 ヶ 江 帆 柱 中 鶴 勝点   順位     つ く し
ヤング
玄 海   勝点 順位 
   ウェーブ 
草 ヶ 江   1   つ く し   3 2
  38-0 24-7     19-5 7-32
帆 柱     3   ヤング     3
0-38   0-50     ウェーブ 5-19   5-53  
中 鶴   3 2   玄 海   1
7-24 50-0     32-7 53-5  
             
   

Bパート
eパート    
fパート
  み や け 城 南 中 百 道 中 勝点 順位
    浮  羽 次郎丸中 ぎんなん 輝翔館中 勝点 順位
 
み や け     3       浮  羽     3 3
10-23  7-41         12-26   22-5
城 南 中   6 1       次郎丸中    ○   6 1
23-10 19-0       26-12 67-7  
百 道 中   3 2       ぎんなん       4
41-7 0-19         7-67 0-42  
                  輝翔館中     3 2
                5-22   42-0
                               
gパート                    
  太 宰 府 長 丘 中 ブランビー 自彊館中 勝点 順位                
               
太 宰 府     6 1                
43-0   24-3                
長 丘 中       3 3                
0-43 27-19                    
ブランビー       4                
  19-27 5-12                   
自彊館中     3 2                
3-24   12-5                



Copyright 2010 Junior Rugby Fukuoka All Rights Reserved.