平成25年度第31回素福岡県中学校新人ラグビーフットボール大会


-平成25年度 第31回福岡県中学生新人ラグビーフットボール大会-

予選リーグ

Aパート
aブロック   bブロック

鞘 ヶ 谷 か し い りんどう 勝点 順位

筑 紫 丘 春 日
城 伊 片 勝点 順位
 
鞘 ヶ 谷              筑 紫 丘          
                     
か し い              春 日
         
                     
りんどう              城 伊 片          
                     
              城 伊 片:城南SC・伊都・片江連合        
                   
Cブロック   dブロック
  草 ヶ 江 帆 柱 中 鶴 勝点   順位     つ く し
ヤング
玄 海   勝点 順位 
   ウェーブ 
草 ヶ 江             つ く し          
                     
帆 柱             ヤング          
            ウェーブ          
中 鶴             玄 海          
                     
             
   

Bパート
eパート    
fパート
  み や け 城 南 中 百 道 中 勝点 順位
    浮  羽 次郎丸中 ぎんなん 輝翔館中 勝点 順位
 
み や け                 浮  羽            
                       
城 南 中                 次郎丸中            
                       
百 道 中                 ぎんなん            
                       
                  輝翔館中            
                         
                               
gパート                    
  太 宰 府 長 丘 中 ブランビー 自彊館中 勝点 順位                
               
太 宰 府                          
    24-3                      
長 丘 中                              
                           
ブランビー                              
                           
自彊館中                          
3-24                        

日程・結果
月日  対戦 会場 K.O.
10月20日( 太宰府 24 - 3 自彊館中
10:00
10月27日( 次郎丸中

-

ぎんなん 舞鶴公園 10:00
  みやけ

-

百道中   10:50
  中鶴

-

帆柱   11:40
  ヤングウェーブ

-

つくし   12:30
  かしい     -     鞘ヶ谷   13:20
  輝翔館中     -     浮羽   14:10
  長丘中

-

ブランビー    15:00
11月 3日( 城南中

-

百道中 舞鶴公園 10:00
  春日

-

城南SC・伊都・片江   10:50
  かしい

-

りんどう   11:40
11月10日( 筑紫丘

-  
城南SC・伊都・片江
西部運動公園 10:00
  つくし

-

玄海   10:50
  自彊館中

-

ブランビー   11:40
  輝翔館中

-

ぎんなん   12:30
  帆柱

-

草ヶ江   13:20
11月17日( 春日

-

筑紫丘 舞鶴公園 10:00
  みやけ

-

城南中   10:50
  鞘ヶ谷

-

りんどう   11:40
  中鶴

-

草ヶ江   12:30
  玄海

-

ヤングウェーブ   13:20
  次郎丸中

-

浮羽   14:10
  長丘中

-

太宰府   15:00
11月24日( e1

-

f1 舞鶴公園 10:00 
  a1

-

b1   10:50 
  c1

-

d1   11:40 
  e2

-

f4   12:30
  f2

-

g3   13:20
  e3

-

g4   14:10
  g2

-

f3   15:00
12月 1日( f1

-

g1 春日公園 10:00
  (a1-b1)●

-

(c1-d1)●   10:50
  (a1-b1)○


-

(c1-d1)○
  11:40
  a2

-

b2   12:30
  c2

-

d2   13:20
  a3

-

b3   14:10
  c3

-

d3   15:00
12月 6日( g1

-

e1 舞鶴公園 10:00
  (a3-b3)○     -     (c3-d3)○   10:50
  (a2-b2)○     -     (c2-d2)○   11:40
  (e2-f4)○           (f2-g3)○   12:30
  (e3-g4)○           (e2-f3)○   13:20







Copyright 2010 Junior Rugby Fukuoka All Rights Reserved.