平成25年度第35回素福岡県中学校ラグビーフットボール大会


-平成25年度 第35回福岡県中学生ラグビーフットボール大会-

決勝トーナメント
                           
      1位グループ                 2位グループ      
                           
      つくし 36               帆柱 17    
                           
    10      26           40      24  
                               
      中鶴                 玄海      
       21               3    
                               
                               
      筑紫丘 14               JGIK 5    
                           
                               
    22      0           19      12  
      草ヶ江                 春日      
      19               19    
                               
                               
                               

------------------------------------
決勝戦レポートLinkIcon
------------------------------------


交流試合
                                 
      Y.W. 5               Brum. 0      
                             
        52               12    
                                 
      鞘ヶ谷                 太宰府        
      36               83      
                                 
                                 
      みやけ 17               かしい  12      
                             
                                 
    50     20           91     0    
      りんどう                 浮羽        
      10               14      
                                 
                                 
                                 

第3代表決定戦
     

筑紫丘

 26  
   
     
     
帆柱    
21  
     

日程・結果
月日  対戦 会場 K.O.
5月12日( 筑紫丘 38 - 0 かしい 西部運動公園 10:00
   太宰府  7 - 74 玄海    10:50
   つくし  88 - ヤングウェーブ   11:40
5月19日( 草ヶ江  ○  34 - 0 浮羽 舞鶴公園 10:00
5月26日( 筑紫丘 43 - 7 城南・ぎんなん・伊都・片江 舞鶴公園 10:00
   かしい  ●  14 - 22  みやけ    10:50
   春日  ○  48 - りんどう    11:40
  太宰府  ●  7 - 39  鞘ヶ谷   12:30
   ヤングウェーブ  ●  0 - 62  帆柱    13:20
 6月 2日(  帆柱  ○  80 - ブランビー  舞鶴公園 10:00
   りんどう  ○  12 - 10  浮羽    10:50
   鞘ヶ谷  ○  15 - 中鶴    11:40
 6月 9日(  城南・ぎんなん・伊都・片江  ○  31 - 24  ●  みやけ  西部運動公園 10:00
   春日  ○  52 - 15  ●  浮羽    10:50
   りんどう  ●  0 - 59 ○  草ヶ江    11:40
   ブランビー  ●  0 - 102 ○  つくし    12:30
   玄海  ●  0 - 26  ○  中鶴    13:20
 6月16日(  春日  ●  5 - 21  ○  草ヶ江  舞鶴公園 10:00
   筑紫丘 60 - みやけ   10:50
   かしい  ●  5 - 19  城南・ぎんなん・伊都・片江    11:40
   つくし  ○  24 - ●  帆柱    12:30
   太宰府  ●  0 - 53  中鶴    13:20
   鞘ヶ谷  ●  12 - 42  玄海    14:10
   ヤングウェーブ  ○  55 - 12  ブランビー    15:00
 6月23日( つくし  ○  36 - 21 ●  中鶴 舞鶴公園 10:00 
  筑紫丘  ●  14 - 19  ○  草ヶ江   10:50 
   帆柱  ○  17 - 玄海    11:40 
   城南・ぎんなん・伊都・片江  ●  5 - 19  ○  春日   12:30
  ヤングウェーブ  ●  5 - 36  ○  鞘ヶ谷   13:20
  みやけ  ○  17 - 10  りんどう   14:10
  ブランビー  ●  0 - 83  ○  太宰府   15:00
  かしい  ●  12 - 14 ○  浮羽   15:50
 6月30日( 玄海  ○  40 - 19  ●  城南・ぎんなん・伊都・片江 本城運動公園 10:00
  帆柱  ○  24 - 12  ●  春日   10:50
  中鶴    10 - 22  ○  筑紫丘   11:40
  つくし  ○  26 - ●  草ヶ江   12:30
  ヤングウェーブ  ● 7 - 50  りんどう   13:20
  鞘ヶ谷  ○  52 - 20  ●  みやけ   14:10
  ブランビー
 0 - 91  ○  かしい   15:00
  太宰府  ○  12 - 浮羽   15:50
 7月7日( 帆柱
21 - 26 筑紫丘 舞鶴公園 10:00

予選リーグ
aパート       bパート 
  つくし Brum. Y. W. 帆 柱 勝点 順位  
中 鶴 太宰府 玄 海 鞘ヶ谷 勝点 順位
 
つ く し    ○ 9 1   中 鶴   6 1

102-0 88-7 24-5     53-0 26-0 5-15
Brum.
 
4   太 宰 府     4
0-102   12-55 0-80   0-53   7-74 7-39
Y.W.   3 3   玄  海   6 2
7-88 55-12   0-62   0-26 74-7   42-12
帆  柱
  6 2   鞘 ヶ 谷   6 3
5-24 80-0 62-0     15-5 39-7 12-42  
   Brum.:ブランビー              順位は抽選により決定 
  Y.W.:ヤングウェーブ                        
                             
cパート   dパート
  筑紫丘 みやけ JGIK かしい 勝点 順位  
草ヶ江 浮  羽 春  日 りんどう 勝点 順位
 
筑 紫 丘   9 1   草 ヶ 江   9 1
  60-7 43-7 38-0   34-0 21-5 59-0
み や け   3 3    浮  羽      4
7-60   24-31 22-14 0-34   15-52 10-12
JGIK   6 2    春  日   6 2
7-43 31-24   19-5 5-21 52-15   48-5
か し い      4    りんどう   3 3
0-38 14-22 5-19   0-59 12-10 5-48  
  JGIK:城南・ぎんなん・伊都・片江連合                   
                             




Copyright 2010 Junior Rugby Fukuoka All Rights Reserved.